Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Краснозерского района Новосибирской области Орехологовский детский сад
    Адрес объекта:
    632923, Новосибирская область, Краснозерский район, с.Орехов Лог, ул.Ленина д.12
    Назначение объекта:
    постоянное бессрочное пользование, №699 от 02.05.2012 года
    Площадь:
    314.3 м2

Здание детского сада.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В нашем дошкольной учреждении разрабатываются мероприятия и создаются условия для обеспечения доступа маломобильных граждан.
    Доступность в здание обеспечивается при помощи персонала дошкольного учреждения и кнопки вызова, которая находится при входе в детский сад.
    на официальном сайте имеется версия для слабовидящих.
    Ответственным лицом за обеспечение доступности объекта и услуг в МКДОУ Орехологовском детском саду назначена заведующий Хасмамедова Д.В.

Уличные игровые площадки.
    с.Орехов Лог, ул. Ленина д.12
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:

с.Орехов Лог, ул. Ленина д.12
    Общее количество объектов для практических занятий:

Игровые площадки.

пищеблок (кухня)
    с.Орехов Лог, ул.Ленина д.12
    Площадь:
    Количество мест:

Пищеблок (кухня)

с.Орехов Лог, ул.Ленина 12
    Количество мест:

не имеется
    не имеется
    Описание:

Дети инвалиды и ОВЗ в ДОУ отсутствуют.

Старшая разновозрастная группа.

Дети инвалиды и ОВЗ в ДОУ отсутствуют. Развивающая предметно-пространственная среда в группе и на участке детей раннего возраста должна быть комплексной, т.е. отвечать не только современным санитарным требованиям и носить развивающий характер. Наряду с этим она должна быть гармоничной, соответствовать возрастным психофизическим показателям. Использование особых стилевых решений. Инновационных пособий снизить психоэмоциональную напряженность, улучшить микроклимат в детском коллективе, что способствует всестороннему и гармоничному развитию ребенка.

Старшая группа.

Кабинет учителя-логопеда.

Дети инвалиды и ОВЗ в ДОУ отсутствуют. Кабинет учителя-логопеда располагается в здании ДОУ, предназначен для НОД учителя-логопеда с необходимым для этого оборудованием. Проведения диагностического обследования речевого развития детей дошкольного возраста, в том числе детей - инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Кабинет учителя-логопеда.

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В дошкольном учреждении создано информационное пространство для обеспечения эффективной социализации всех участников образовательного процесса в условиях информационного сообщества. Разработан и действует официальный сайт. Имеются 2 точки выхода в Интернет. Средства сетевого взаимодействия поддерживают оперативный обмен информацией в режиме электронной почты и по локальной сети внутри ДОУ. Почта и локальная сеть используются для электронного оборота документов, сбора и обмена статистической и управленческой информации. Воспитанники, дети-инвалиды, лица с ограниченными возможностями здоровья доступа к информационным системам и сетям не имеют

• Документ утвержденных условий доступа (PDF; 1.92 Мб )

В образовательной организации на текущий период отсутствуют специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.